اخر الاخبار
الرئيسية / اخبار / نتائـــــــج اللائحة النهائية للفائزيــــن في انتخابات أعضــاء المجلس الوطني بالجمهورية العربية الصحراويةالديمقراطية

نتائـــــــج اللائحة النهائية للفائزيــــن في انتخابات أعضــاء المجلس الوطني بالجمهورية العربية الصحراويةالديمقراطية

ملحوظة هامة : شبكة ميزرات تبث الخبر منقول بتعاون مع وكالة الأنباء الصحراوية  نظرا لاهميته بالنسبة للرأي العام الوطني خاصة بالمناطق المحتلة.

اشرف رئيس الجمهورية و الأمين العام لجبهة البوليساريو، محمد عبد العزيز على الندوة السياسية لانتخاب أعضاء المجلس الاستشاري التي جرت اليوم الخميس بولاية  العيون.  
و تميزت بانتخاب خمسة أعضاء هم على التوالي : 
– امبارك لهديب، 
– سالم محمد سالم محمد الحسين، 
– سلامة محمد اميسة، 
– سيد إبراهيم يحظيه اعبيليل، 
– سيدها احمد غرظو. 

كما تم بالمناسبة انتخاب رئيس المجلس  في شخص امبارك لهديب ونائبه سالم  محمد الحسين  و حضر الندوة كذلك الوزير الأول عبد القادر الطالب عمار، و رئيس المجلس الوطني المنصرف، خطري ادوه، و رئيس اللجنة الوطنية المشرفة على الندوات السياسية، امحمد خداد.  

و كانت الندوة مناسبة لتوجيه عدد من الرسائل من المجلس الاستشاري إلى عديد الشخصيات الدولية خاصة الأمين العام للأمم المتحدة بان كي مون، الرئيس الجزائري عبد العزيز بوتفليقة، الرئيس الأمريكي باراك اوباما، و الرئيس الفرنسي فرانسوا هولاند، لحثه على التدخل من اجل وضع حد لنزاع الصحراء الغربية  والعمل من اجل تكريس حق الشعب الصحراوي في الحرية وتقرير المصير والاستقلال. 

و هذه قائمة بالنتائج النهائية المحصل عليها في جميع الدوائر الانتخابية: 

ولاية العيون : 
– المحفوظ سلامة 
– يعقوب المعطي 
-اطفيلوهة مولود امبارك 
– خدو الحاج 
– خداجة صلوح 
– اخناثة محمد السالك 

ولاية السمارة : 
-الديه محمد النوشة 
-التاقي مولاي إبراهيم 
-القائد أحباد أعلي 
-الذهبة أمين الشيخ أمبارك 
-أنكية بيدي زوبير 
-وردة حمودي أحمد بابا 
-محمد محمد صالح إبراهيم أما 

ممثلي الخلف العسكري بالهيئة التشريعية فكانوا على النحو التالي : 
-سيدي عبد الرحمان 
-المهدي محمد أحمد 
-السالك بابا 
-يحظيه الشيخ أمبارك  

ولاية بوجدور :  
-امباركة بومخروطة 
-اممة الداه 
-تقيو بلاهي احمد بابة  

ولاية اوسرد: 
-البشير حلة 
-بيبة الصالح 
-محمد لغظف 
-القائد سلامة 
-لمينة ابراهيم السالم 
-اميمة اسليمة  

ولاية الداخلة: 
-الديد خليهنا 
-العالية ودهة 
-الكورية احمد لعبيد 
-حرطن محمد الحافظ 
-الناجم افنيدو 
-حمادة الشيخ 
-محمد اعلي سالم 

الشهيد الحافظ بوجمعة: 
-امباركة المهدي -لمينة فلواط 
-سدوم محمد اعلي سالم 
-عبد الله بوشعاب 

الممنظمات الجماهيرية : 
-الشابة سيني عن منظمة اتحاد النساء الصحراويان 
-محمد محمود محمد الحسان (ولد الشاطئ) عن اتحاد الطلبة 
-مولاي احمد محمد سالم عن اتحاد الشبيبة 
-أحمودة محمد الزين عن اتحاد عمال الساقية الحمراء و وادي الذهب 

النواحي العسكرية : 
-ابراهيم مولود عن الناحية الاولى 
-الناجم محمد سالم باني عن الناحية الثانية 
-مصطفى اخليل عن الناحية العسكرية الثالثة 
-خطرى لحبيب امبارك عن الناحية الرابعة 
-حمودي عبد الفتاح عبد الرحمن عن الناحية السابعة 
– السالك حمودي الناحية الخامسة.

www.radiomaizirat.com

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

WordPress spam blocked by CleanTalk.