الرئيسية / اخبار / لائحـــــة أسماء الجنة الوطنية للإشراف على انتخاب أعضاء المجلس الوطنـــي بالجمهورية الصحـــراوية الديمقـــراطية.

لائحـــــة أسماء الجنة الوطنية للإشراف على انتخاب أعضاء المجلس الوطنـــي بالجمهورية الصحـــراوية الديمقـــراطية.

توصل طاقم شبكة ميزرات الإعلامية الإلكترونية من الرئاسة الصحراوية بمرسوما رئاسيا يخص تشكيل اللجنة الوطنية المشرفة على الندوات السياسية لتجديد المجلس الوطني الصحراوي في عهدته الثانية بعد المؤتمر الثالث عشر للجبهة طبقا لما ينص عليه الدستور والقانون الأساسي.

وفي مايلي لائحة أسماء الجنة الوطنية للإشراف على انتخاب أعضاء المجلس الوطني الصحراوي.

1.     امحمد خداد، عضو الأمانة الوطنية، المكلف باللجنة الصحراوية للاستفتاء، رئيسا 
2.     حمادة سلمة وزير الداخلية                نائبا للرئيس 
3.     محمد أمبارك محمد أحمد رئيس المحكمة العليا مستشارا قانونيا  
 4.     محمد لمين البوهالي، عضو الأمانة الوطنية وزير الدفاع الوطني
 5.     ابراهيم محمد محمود بيد الله، عضو الأمانة الوطنية كاتب الدولة للتوثيق والأمن       
 6.     حمة سلامة اعلي سالم، عضو الأمانة الوطنية قائد الناحية العسكرية الثانية
 7.     الطالب عبد الله عمي ديه، عضو الأمانة الوطنية قائد الناحية العسكرية الأولى            
 8.     المصطفى محمد عالي سيد البشير، عضو الأمانة الوطنية قائد الناحية العسكرية الرابعة    
  9.     حمه اعلي سالم مالو، عضو الأمانة الوطنية قائد الناحية العسكرية الثالثة
 10. عبد الله لحبيب، عضو الأمانة الوطنية قائد الناحية السابعة
 11.      يوسف احمد احمد سالم، عضو الأمانة الوطنية المدير المركزي للمحافظة السياسية 
12.            حمدي الخليل مياره، عضو الأمانة الوطنية وزير المياه والبيئة
 13.          سالم سيد ابراهيم لبصير، عضو الأمانة الوطنية والي ولاية الداخلة
  14.          محمد لمين احمد، عضو الأمانة الوطنية المكلف بالخزينة العامة
 15.             خديجة حمدي عبد الله، عضو الأمانة الوطنية وزيرة الثقافة                  
 16.         السالك بابا حسنه، عضو الأمانة الوطنية والي ولاية آوسرد
17.        حمه محمد سالم الكوري، عضو الأمانة الوطنية والي ولاية العيون.
 18.         أده ابراهيم احميم، عضو الأمانة الوطنية والي ولاية السمارة
 19 .        العزة ببيه أبراهيم عضو الأمانة الوطنية والي ولاية بوجدور
 20.      مريم السالك احماده، عضو الأمانة الوطنية وزيرة التعليم
 21.      خيرة بلاهي اباد، عضو الأمانة الوطنية وزيرة التكوين المهني والافراد والوظيف العمومي                       
22.        الزين سيداحمد، عضو الأمانة الوطنية الأمين العام لاتحاد الشبيبة
 23.        محمد الشيخ محمد لحبيب، عضو الأمانة الوطنية الأمين العام لاتحاد العمال 24.      فاطمة الشيخ المهدي، عضو الأمانة الوطنية الأمينة العامة لاتحاد النساء
25.           احمد لحبيب عبدي، عضو الأمانة الوطنية الأمين العام لاتحاد الطلبة
 26.        محمد الولي اعكيك، عضو الأمانة الوطنية وزير شؤون الأرض المحتلة والجاليات والريف الوطني. 
27.         أباه الديه الشيخ، وزير العدل والشؤون الدينية.
 28.        محمد لمين ددي ، وزير الصحة.
 29.          محمد المامي التامك، وزير الإعلام. 
30.         محمد مولود محمد فاظل، وزير الشباب والرياضة
31.          محفوظة محمد رحال، وزيرة الرعاية الاجتماعية وترقية المرأة.
 32.        سيد أحمد بطل، وزير التجهيز.
 33.      بابية الشيعة، وزير النقل.
 34.          السالك ببيه، وزير مستشار بالوزارة الأولى.
 35.         بلاهي محمد فاظل، وزير البناء وإعمار الأراضي المحررة. 
36.        النعمة سعيد الجماني، وزير التنمية.
 37.        ابراهيم مخطار، وزير التعاون.
 38.       عبدة الشيخ، وزير التجارة.
 39.     الداف محمد فاظل، الأمين العام للرئاسة.
 40.            سيد أحمد الطيب (بيري)، الأمين العام للحكومة.
 41.    بوحبيني يحي، رئيس الهلال الأحمر الصحراوي.
 42.      أحمد سالك القايد صالح، المدير المركزي للتشريفات.
 43.      سيدي أوكال، قائد الناحية العسكرية الخامسة.
 44.         أبا عالي حمودي الناجم، قائد الناحية العسكرية السادسة. 
45.          محمد علال، قائد الدرك الوطني.
 46.           سلمى محمد عالي موناك، والي، مكلف بالشهيد الحافظ.
 47.       عبد الله مولاي أحمد بابا، المدير المركزي للصحة العسكرية.
 48.       الغزواني اعلي علال، المدير المركزي لشؤون الشهداء. 
49.     اباه بلالي، المدير المركزي للإمداد.
 50.      محمد عالي مصطفى، المدير المركزي للتدريب والعمليات. 
51.        المحفوظ الزين جامع، المدير المركزي للإشارة.
 52.        سيد ابراهيم مولاي الزين، المدير العام للتفتيش بوزراة الدفاع.
 53.       المحجوب ابراهيم، منسق الشؤون العسكرية بالرئاسة. 
54.     اباه بنعمر، المكلف بالادارة العامة لوزارة الدفاع.
 55.     الطالب حيدار، مدير مدرسة الشهيد عمي للأطر.
 56.      محمد سالم عبد الوهاب، الأمين العام لوزارة شؤون الأرض المحتلة والجاليات والريف الوطني.
 57.     البشير الصغير، الأمين العام لوزارة الخارجية.
 58.      عبدالله اسويلم، الأمين العام لوزارة الإعلام. 
59.     لحريطاني لحسن، مستشار بالرئاسة. 
60.    العربي سيد امبارك، مدير الأرشيف الوطني.
 61.    لمحاميد سيدي اباه، مستشار بالرئاسة.
 62.    يوسف المامي التامك، الأمين العام للمجلس الوطني. 
63.     موسى سلمى، امين عام سابق لإتحاد شبيبة الساقية الحمراء ووادي الذهب.
 64.    أممة سيدي عبد الهادي، أمينة عامة سابقة لاتحاد النساء.
 65.     السويلمه أمحمد بيروك، نائب رئيس برلمان عموم افريقيا.
 66.      جمال البندير برهاه، عضو برلمان عموم افريقيا.
 67.       حمد محمد فاضل احمد يحي، المدير العام للطاقة الكهربائية.
 68.     فضلي محمد احمد لعروصي، منسق مع قوات المينورسو بوزارة الدفاع.
 69.    المحفوظ أحمد زين، منسق أركان الناحية العسكرية الثانية. 
70.      سيدي محمود احمد لبراهيم، مدير مدرسة 12 اكتوبر. 
71.         ابراهيم بيلا، وكيل الجمهورية. 
72.    حرمة سلامة، وكيل مساعد بمحكمة الجزاء.
 73.     حمدي خليلي لحبيب، رئيس محكمة الجزاء.
 74.     اغلانة السالك عمار، قاضي.
 75.    اللود السالك،    قاضي. 
76.    احمدو الهادي، قاضي.
 77.   عبدي أباه القائد، قاضي.
 78.     يربانة أحمد حنود، قاضي. 
79.     مولاي المهدي، الوكيل العسكري.
 80.     حمودي حجوب، قاضي.
 81.     بومدين محمد لمين، محامي.
 82.       شيخه لولاد، محامي.
 83.    هندو ابراهيم الطاهر، محامية.
 84.  أبا محمد مولود اباعلي، مسؤول جاليات الشمال.
 85.        حفظ الله العبد، مسؤول الريف الوطني.
 86.   احمد سيد احمد الدخيل، أمانة الفروع. 
87.     محمد لمين أحمد سيدي حماد، أمانة الفروع.
 88.     حمدي محمد الحافظ، مدير مجلة 20 ماي. 
89.     الدد محمد امبارك حمه، أمانة الفروع.
 90.    حدي الكنتاوي، امانة الفروع. 
91.    المحجوب سلامه، أمين التحريض الجهوي بولاية السمارة.
 92.   اعبيدي ابوه، أمين التحريض الجهوي بولاية الداخلة.
 93.    سيدي عثمان اخليهن، أمين التحريض الجهوي بولاية آوسرد.
 94.   عمار بابا عدة، أمين التحريض الجهوي بولاية العيون.
 95. أحمد عاليين، أمين التحريض الجهوي بولاية بوجدور.
 96.    إبراهيم لوشاعة، امين التحريض بالوحدة السياسية والإدارية بالشهيد الحافظ.
 97. النانة لبات الرشيد، مديرة مركز الطبع “الصحراء آرماتون”.
 98.  عبد المعطي، رئيس دائرة امكالا.
 99. عبد الفتاح بنعمر، أمين فرع دائرة الحكونية. 
100.    الشبيه محمد فاضل محمود، رئيس دائرة بئركندوز.
 101.  فاطمة محمد لمين الصغير، أمينة فرع دائرة آغوينيت.
 102.  النامي حمودي، رئيس دائرة أجديرية.
 103.  حمدي عبد الله ازريبيع، أمين فرع دائرة بئر لحلو. 
104.   حمدي الزبير، رئيس دائرة تنكير.
 105.    خطري محمد سالم ، أمين فرع دائرة بئر انزران.
 106.   التقية أحمد سالم، رئيسة دائرة 27 فبراير.
 107.      النكية الوالي، أمينة فرع محلي لمسيد.
 108.    عبد المنعم، مدير التخطيط والبرمجة بوزارة الداخلية.
 109.    اسلوت بشري            رئيس دائرة سابق
 110.     لمنية سيداحمد داحة     رئيس دائرة سابق      
 111.  بشري البوخاري         عضو مكتب التنفيذي لإتحاد الشبيبة
 112.    سلطانة محمد لغظف    عضو مكتب التنفيذي لإتحاد الشبيبة
 113. ليلى سلامة               عضو مكتب التنفيذي لإتحاد الشبيبة
114.  الكوري لعبيدي                    عضو مكتب التنفيذي لإتحاد الشبيبة
 115.  محمد سعيد               عضو مكتب التنفيذي لإتحاد الشبيبة 
116.  الديه شداد                 عضو مكتب تنفيذي  لإتحاد النساء 
117.   لالة ودادي                عضو مكتب تنفيذي  لإتحاد النساء 
118. عيشتو بركي             عضو مكتب تنفيذي  لإتحاد النساء 
119.  النانة النح                 عضو مكتب تنفيذي  لإتحاد النساء
120.    عبد القادر ولاد أحمد محمود، عضو المكتب التنفيذي لإتحاد الطلبة
121. الكوري معروف مولاي         عضو المكتب التنفيذي لإتحاد الطلبة 
122.  الصالح محمد سيد المصطفى   عضو المكتب التنفيذي لإتحاد الطلبة
123.  سامو أحمد سالم         عضو المكتب التنفيذي لإتحاد العمال 
124 غلوهة البشير     عضو المكتب التنفيذي لإتحاد العمال 
125.  نفعي الرايس     الأمين العام لإتحاد الكتاب والصحفيين

www.radiomaizirat.com

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

WordPress spam blocked by CleanTalk.